Позвольте представиться:

Меня зовут Евгений Леонов.

Родился я в городе Ленинграде ранним зимним утром 1982 года.

С первого класса я начал заниматься спортом. Нельзя сказать, что это было мое осознанное решение, просто в нашу школу пришла тренер и отобрала самых высоких мальчишек для занятий баскетболом в СДЮШОР Василеостровского района.

Это были замечательные годы! Ежедневные тренировки, игры, соревнования, спортивный лагерь. До сих пор на моем лице появляется довольная улыбка, когда я вспоминаю этот беззаботный период своей юности.

В 1996 году я, к сожалению, был вынужден прекратить занятия баскетболом. Но я не мог представить ни одного своего дня без тренировок. Как раз в то время карате приобрело очень большую популярность. И так получилось, что один из моих друзей, Юра Невелев, тоже увлекся этим видом спорта. Где он занимается – я не знал, каким именно карате – тоже не знал, но для меня это было очень притягательно и интересно! Особенно с учетом того, что мой типаж тогда можно было описать народным выражением: «два метра сухостоя». То есть мою фигуру с легкостью можно было вписать в прямоугольник. Такой узенький прямоугольник высотой около 190 сантиметров и шириной, наверное, сантиметров в 45.

Я пришел в спортивный клуб «Петроградец» практически за ручку с Юркой: сильно нервничал, переживал и стеснялся. Тренером оказался очень серьезный дядька в белом кимоно и с черным поясом. Как герой из кинофильмов с Чаком Норрисом и Брюсом Ли! Сказать, что я был шокирован – это не сказать ничего.

Начались тренировки. Сначала я тренировался 3 раза в неделю, потом занятия стали ежедневными, отдыхал я только в воскресенье. И знаете, что самое интересное? Мне ужасно нравилось! Нравилось настолько, что я пытался всячески «обратить в свою веру» всех знакомых. Рассказывал о том, какие у нас замечательные занятия, какой потрясающий тренер, который заставляет всех отжиматься даже за секундное опоздание или задержку в выполнении упражнений. Одним словом, эмоции били через край!

Так пролетели мои последние школьные годы, выпускные экзамены и даже поступление в Санкт-Петербургский Технологический университет. И вот тут случилось то, что мои родители до сих пор вспоминают как один из самых странных поступков в моей жизни и проявление самостоятельности: я, никому ничего не говоря, забрал документы из Техноложки и пошел сдавать вступительные экзамены в Академию физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта. Я прекрасно понимал, что все мосты сожжены и мне во что бы то ни стало нужно набрать 18 баллов – проходной балл на бюджет. Набрал 19 из 20 возможных.

Это сейчас школьники сдают ЕГЭ и прочие тесты. В то время в каждом ВУЗе были свои экзамены, и я каким то образом умудрился сдать три из них на пятерки и лишь один – на 4 балла. Я был рад!

В 2000 году я начал тренировать. С этого момента я стал делать то, что у большинства людей вызывает лишь зависть: получать удовольствие от каждого дня, проведенного на работе. Основными моими воспитанниками были дети начиная с 3-х летнего возраста. Лишь с 2012 года я взял групповые тренировки со взрослыми. Пришлось уступить потоку просьбJ Взрослая группа – это то, что называется «джаст4фан».

За это время я – любознательный и местами упертый молодой человек – аттестовался по нескольким направлениям боевых искусств:

Карате Сётокан – 1 дан;

Тхэквондо  ВТФ – 1 дан;

Хапкидо – 4 дан;

Чой Кван До – 5 дан.

Мои учителя и тренеры, которые смогли меня сформировать и дать мне направление в жизни:

Еремкина Серафима Николаевна – пожалуй, именно ей я обязан своей любовью к спорту;

Роговский Максим Леонидович – мой первый тренер по карате и близкий друг;

Чернигин Александр Николаевич – мой тренер по Самбо, благодаря которому я полюбил борьбу;

Момот Демид Александрович – руководитель школы боевых искусств, человек, который показал мне, как надо работать с учениками, научил взаимодействовать и находить общий язык практически со всеми;

Качергин Андрей Николаевич – человек, научивший меня тому, что отсутствие выбора всегда очень сильно облегчает выбор!

Лейкин Станислав Феликсович – человек, который познакомил и ввел меня в мир китайских единоборств и Крав-Мага.

Этот список можно продолжать бесконечно долго и обстоятельно. Спасибо всем, кто появлялся и появляется в моей жизни! Вы многому меня учите!

Я подтверждаю регистрацию своего блога на платформе helloblogger.ru под ником Евгений Леонов.